Top.Mail.Ru

Рефрактометр для меда, влажность

Рефрактометр для меда, влажность

Нет отзывов
17362
В наличии Много
26 700 рублей
Уведомить
Ручной оптический рефрактометр для измерения влажности   в мёде.
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Рефрактометр для мёда – это специальное измерительное устройство, которое используют для мониторинга качества продукции пчеловодства. Прибор анализирует уровень влажности, то есть содержание воды. Этот показатель, согласно действующим стандартам, должен находиться в пределах 18-21%. Если значение ниже, то мёд чрезмерно вязкий и густой, что может спровоцировать нежелательную кристаллизацию. Если показатель выше, то меняется сахаристость, а также запускаются процессы брожения, которые приводят к порче.

Рефрактометр для мёда, купить который можно в нашем интернет-магазине, имеет конструкцию, состоящую из нескольких частей. Это главная призма с защитным стеклом, монокуляр, винт для осуществления калибровок, система линз, а также пластина из биметаллического материала.

Прибор для измерения влажности мёда работает по принципу рефракции, то есть светового преломления. Поток света, попадая на исследуемую рабочую среду, преломляется – начинает двигаться под другим углом и с иной скоростью. По его отклонению и определяется содержание влаги. 

Анализатор мёда имеет несколько особенностей:

  • Наличие механизма АТК. Это система автоматической температурной компенсации. Биметаллическая пластина является корректором измерений и обеспечивает независимость результатов от условий внешней среды. Такой элемент, сжимаясь и растягиваясь, в зависимости от температуры воздуха, отлаживает оптическую систему.
  • Работа без источника питания. Портативное и компактное устройство не требует подключения к электрической сети, может функционировать в любых условиях, в том числе в полевых.
  • Простое использование. Нужно на призму из пипетки нанести две или три капли мёда, накрыть элемент защитным стеклом и подождать около 30 секунд для температурной компенсации. Далее призма располагается так, чтобы на неё падал свет. Затем нужно посмотреть в монокуляр, настроить его для чёткости отображения и найти границу между светлым и тёмным полями. Соотнесите расположение этой пограничной линии со значением на шкале. Это и будет уровень влажности.

Устройства используются на частных пасеках, на предприятиях пищевой промышленности, в лабораториях, а также в домашних условиях. С их помощью можно перед продажей, при производстве кондитерских изделий, а также после покупки определять качество мёда: степень его зрелости, соответствие ГОСТ, сахаристость, разбавленность водой. Также рефрактометры подходят для исследования патоки, джемов, густых сахарных сиропов.

  • Интервал измерений – от 12% до 30.
  • Температуры окружающей среды, при которых корректно работает система АТК, – от +10 до +40℃.
  • Возможная погрешность – не более 0,2%.
  • Вес прибора – 90 г.
  • Размеры рефрактометра – 3,2х3,4х16,8 см.

Рефрактометр для меда, влажность

Характеристики

Количество в упаковке:
1
Материал:
Пластик

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62