Top.Mail.Ru

Цифровой РН Метр, рН 0.00 – 14.00

Цифровой РН Метр, рН 0.00 – 14.00

Нет отзывов
17368
В наличии Много
1 770 рублей
Уведомить
Цифровой рН Метр – это высокоточный прибор для определения pH жидкостей, измеряет до десятых долей уровня рН! Используется для приготовлений рабочих реагентов, контроля уровня рН в лабораториях, в гидропонике, в водоемах по разведению рыбы и конечно важен и пивоварении! Прибор можно использовать как в профессиональной сфере, так и при бытовом использовании. РН метр удобен, практичен, прост в использовании!
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Цифровой рН Метр – это высокоточный прибор для определения pH жидкостей, измеряет до десятых долей уровня рН!  Используется для  приготовлений рабочих реагентов, контроля уровня рН в лабораториях, в гидропонике, в водоемах по разведению рыбы и конечно важен и пивоварении! Прибор можно использовать как в профессиональной сфере, так и при бытовом использовании. РН метр  удобен, практичен, прост в использовании!

Описание прибора:
pH метр обеспечивает измерение показателя кислотности в различных средах: растворах, воде, пищевой продукции, сырье и т.д с точностью ±0.1pH при температуре 20°C и ±0.2pH при иной температуре в диапазоне 0-14 рН. 
Этот компактный рН-метр имеет удобный для чтения ЖК-дисплей и прост для выполнения калибровки по двум точкам. 
Разрешение устройства 0.1 pH. Предусмотрена автоматическая температурная компенсация в диапазоне 0-50°C.

Сферы применения  -


Лаборатории :
В лабораториях рН метры имеют большую и разнообразную сферу использования. Применяется для измерения уровня рН земли, воды, на производствах пищевой продукции и в косметологии, различных растворов используемых в лабораториях.

Виноделие:
Помимо лабораторного использования индикаторная бумага необходима делам для поддержания определённого уровня PH в вине, поскольку данный параметр напрямую влияет на вкусовые характеристики вина. Вообще, для профессиональных делов более важным параметром, напрямую влияющим на качество вина, является так называемая титруемая кислотность, измеряющая содержание кислоты в мусте или вине по весовым параметрам. Верхний предел для высококачественного, сбалансированного вина, как белого, так и красного - 0,9, показатель выше этого значения, как правило, нарушает сбалансированность вина, делает его слишком кислым на вкус. Титруемая кислотность не всегда соотносится с уровнем pH, что зачастую зависит от сорта града. Титруемая кислотность определяется лабораторными методами с использованием жидких индикаторов методом титрования. Данный параметр обязателен для любого профессионального производителя вина, но для изготовления домашнего вина вполне достаточно соблюдать определённые границы pH, чтобы получаемый продукт не имел излишней кислоты на вкус.

Вина с уровнем pH ниже 3,0 трудно поддаются ферментации, и когда они все-таки начинают бродить, процесс брожения занимает больше времени. Эти вина обладают таким уровнем кислотности, при котором винные ферменты практически не способны действовать. Вина с уровнем pH в 4,0 и более обладают довольно бедным и ненасыщенным вкусом, им не хватает свежести и сочности. Они также подвержены поражению болезнетворными организмами, которые предпочитают существовать в среде, близкой к нейтральной. Уровень pH 3,5 препятствует росту практически всех болезнетворных микробов. Именно по этой причине максимальный уровень pH для любого вина — 3,5. Уровень pH может также оказывать следующее влияние: когда уровень pH поднимается до 3,5,  становится фиолетового или пурпурного цвета; при pH ниже 3,5 цвет вина бывает красным, характерным для кларета. Знатоки и ценители вина считают, что рубиновые оттенки вина предпочтительнее, чем пурпурные тона. Согласно научным исследованиям, у знатоков есть все основания ассоциировать цвет вина с его качеством, поскольку вина, уровень pH которых 3,5 или ниже, обладают более высоким классом аромата, чем вина с высоким pH. Именно цветовой компонент, анто-цианин, более всего влияет на аромат красного вина. 

Пивоварение:
В ходе процесса варки пива приходится многократно проверять уровень pH на принадлежность оптимальному диапазону (от 5,2 до 5,4). Также полезно измерять pH-фактор конечного фильтрата – прекратить промывку необходимо прежде, чем pH достигнет значения 6,0, в противном случае, существует риск выделения таннинов.

Кроме того, следует измерять pH готового пива. Уровень pH в готовом пиве должен находится в диапазоне 4,0-4,6. Пиво может стать безвкусным, если его pH-фактор слишком высок. А повышение pH-фактора сусла в процессе варки, вероятно, приведет к появлению резкой хмелевой горечи в конечном продукте.

Для пивоваров, которые готовят чистозерновое пиво, pH метр представляет собой чрезвычайно полезное приспособление. И особенно это касается пивоваров, которые используют очень жесткую воду. В этом случае, необходимый уровень pH затора не достигается сам по себе – приходится добавлять кислоты или сульфат кальция (гипс).с диапазоном измерения температуры от 0 до 150 градусов Цельсия. Универсальный прибор, подходящий под все известные конструкции отечественных ных аппаратов! Позволяет измерять температуры жидкости и паров в перегонном кубе и напрямую контролировать процесс разделения жидкости на фракции.
     
Аквариумиистика :
Уровень рН очень важен при разведении и содержании аквариумной рыбы . От такого показателя, как жесткость воды и уровень РН зависит благополучие аквариумных рыбок и их жизнь. Если эти показания существенно не отличаются от тех условий, в которых рыба жила в природе, то это означит, что она будет себя комфортно чувствовать в неволе. При сильном отличии показателей высока вероятность того, что рыба не сможет долго прожить в таких условиях. Чтобы этого не допустить, необходимо проверять уровень рН в аквариумной воде и нужно знать в какой среде чувствует себя нормально конкретный вид рыбок.
        

Технические характеристики:

- диапазон измерения pH: 0, 0 - 14, 0 рН;
- шаг измерения: 0, 1 рН;
- точность: ±0, 1pH;
- диапазон рабочих температур 0 °C - +50 °C (32 F-122F) ;
- питание: 1. 5V х 3 (батарейки AG 13) в комплекте;
- срок работы от одного комплекта батарей приблизительно 700 часов;
- размеры: 152 х 30 х 21 мм;
- вес: 51 г.


Комплектация:
- pH-метр;
- Раствор буферного порошка, 2 х 250 мл;
- Батарейки: 1. 5V х 3 (установленные) ;
- Инструкция по применению .

Преимущества данного рН метра:
  • Прибор дает быстрые и точные показания ,
  • Прост в обслуживании и работе;
  • Все элементы полностью безопасны и надежны;
  • Очень компактный,всегда можно взять в дорогу!
  • Является отличным подарком любому щику и делу!
  • Интернет-магазин "ПЯТЬ КАПЕЛЬ" работает ТОЛЬКО непосредственно с производителями, поэтому мы предлагаем ТОЛЬКО самые выгодные и честные цены на свой товар!
  • Мы предоставляем ЛЮБЫЕ виды доставки по России и странам СНГ. Специально для Вас мы подберем самый выгодный способ доставки!!

Цифровой РН Метр, рН 0.00 – 14.00

Характеристики

Вес в упаковке, кг:
0.3
Габариты в упаковке, мм:
200x140x100
Количество в упаковке:
1
Материал:
Пластик
Страна изготовитель:
Китай

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62