Top.Mail.Ru

Стакан лабораторный низкий 5drops Н-1-500, 500 мл, стекло Boro 3.3, градуированный

Стакан лабораторный низкий 5drops Н-1-500, 500 мл, стекло Boro 3.3, градуированный

Нет отзывов
2621028
В наличии Много
240 рублей
Уведомить
Лабораторные низкие мерные стаканы широко используются для проведения различных химических процессов таких как: приготовление растворов, нагрев веществ, отмеривание и смешивание жидкостей в определённых пропорциях. Градуированные стаканы относятся к химической посуде общего назначения, большие литражи также широко применяются в быту и особенно в качестве приёмной ёмкости для готового продукта, для приготовления дрожжевой разводки, а также в качестве точной измерительной посуды при использовании ареометров и .
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Стакан лабораторный низкий 5drops-Н-1-500, Boro 3.3, градуированный, 500 мл - специальная лабораторная измерительная посуда, широко используемая при проведении различных исследований, опытов в медицинских, научных, учебных и производственных лабораториях. Изготовленные из  боросиликатного стекла, устойчивого как к низким, так и к высоким температурам. Слив жидкости осуществляется при помощи специального носика, а дозировка упрощается за счет нанесенной шкалы. Низкие стаканы с выполненными делениями соответствуют требованиям ГОСТ. Шкала предназначена для определения примерного объема. Такие изделия можно использовать для кислот, щелочей и солей без риска повредить посуду, поскольку применяемое химическое стекло не взаимодействует даже с концентрированными веществами.

Стаканы средних и больших объёмов также широко применяются и поскольку позволяют максимально быстро и просто измерять основные параметры домашних напитков при помощи ареометров, так как при определении данных величин  измеряемую жидкость необходимо отливать в глубокую посуду с делениями, где ареометр погружался бы на всю свою длину без риска задеть дно или стенки сосуда. Помимо измерительной ёмкости для ареометров представленные стаканы часто используют в качестве приёмной посуды при дистилляции , поскольку возникает необходимость отделения так называемой "головной" части готового продукта от "тела" и от "хвостовых" частей, что можно сделать только при условии точного измерения объёмов каждой из частей и сопоставления их количества с изначальным объёмом куба по известным пропорциям.

Технические характеристики:

  • Объем: 500 мл
  • Материал: боросиликатное стекло
  • Страна изготовления – Китай;
  • Бренд – "5Drops.ru".

Боросиликатное стекло - это специальный вид стекла, в который помимо основных компонентов - добавлен оксид бора (В2О3). Благодаря оксиду бора стекло становится устойчивым как к низким (до -80 градусов по Цельсию), так и к высоким температурам (температура размягчения составляет 525 градусов по Цельсию). Также боросиликатное стекло инертно ко многим химических веществам, оно имеет высокую устойчивость к водным растворам солей, органическим веществам, галогенам, таким как хлор и бром, а также к большинству кислот. Существует всего несколько веществ способных причинить стеклянной поверхности заметные повреждения

  • плавиковая кислота
  • концентрированная фосфорная кислота
  • крепкий раствор едкой щелочи при высокой температуре

Боросиликатное стекло обладает очень хорошими химическими и физическими свойствами. Аббревиатура Boro 3.3 соответствует интернациональной марке Боросиликатного стекла 3.3 (DIN ISO 3585). Для которого предъявляются строгие требования к химической и термической стойкости (в том числе устойчивость к тепловому удару) и высокой механической стабильности. У боросиликатного стекла коэффициент теплового расширения примерно в три раза меньше, чем у натрий-известкового стекла, что позволяет ему не трескаться при резких изменениях температуры. Это особенно важно при нагревании химической посуды, когда из-за нагрева происходит неравномерное расширение, что в конечном итоге приводит к резкой деформации обычного стекла. Марка Boro 3.3 является гораздо более устойчивой к тепловым изменениям, чем обычное стекло. Прочность на растяжение стекла Boro 3.3 при проектировании различных аппаратов и оборудования рассчитана на 6 Н/мм2. Предел прочности при сжатии, однако, примерно в десять раз выше. По этой причине химическая лабораторная посуда, выполненная из стекла марки Boro 3.3 имеет более долгий срок службы, чем стандартная лабораторная посуда и по этой же причине имеет более высокую стоимость

Внимание! Внешний вид и характеристики товара на сайте могут отличаться от фактических


Стакан лабораторный низкий 5drops Н-1-500, 500 мл, стекло Boro 3.3, градуированный

Характеристики

Бренд:
5drops
Вес в упаковке, кг:
0.4
Габариты в упаковке, мм:
200x140x100
Количество в упаковке:
1
Материал:
Боросиликатное стекло
Объем, л:
0.5
Объем, мл:
500
Страна изготовитель:
Китай

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62