Top.Mail.Ru

Воронка Бюхнера №4, диаметр 130 мм, высота 200 мм, ГОСТ 9147-80

Воронка Бюхнера №4, диаметр 130 мм, высота 200 мм, ГОСТ 9147-80

Нет отзывов
26222487
В наличии Много
5 950 рублей
Уведомить
Фарфоровая воронка, созданная специально для фильтрования жидких сред с возможностью использования в процессе фильтрации всевозможных беззольных фильтров, а также различных адсорбентов типа активированного угля или перманганата калия. Высокие стенки воронки позволяют вмещать большой объём фильтруемой жидкости, а широкие отверстия на дне обеспечивают достаточно высокую скорость фильтрации. Воронка изготовлена российскими производителями в строгом соответствии с ГОСТ 9147-80.
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание


Воронка Бюхнера №4, диаметр 130 мм, высота 200 мм, ГОСТ 9147-80 - это специализированное лабораторное фильтрационное устройство, состоящее из плоской перфорированной пластины, широкого конического корпуса и цилиндрического стержня, выходящего из дна. Перфорированная пластина, также известная как фритта, предназначена для поддержки фильтровальной бумаги или фильтрующей мембраны в процессе фильтрации.
Фарфоровые воронки Бюхнера обладают химической стойкостью, долговечностью и нереактивной поверхностью, что делает их пригодными для использования с различными реактивами и веществами. Высококачественный фарфоровый материал гарантирует, что воронка может выдерживать высокие температуры и воздействие агрессивных химикатов без нарушения целостности.
Конический корпус воронки рассчитан на большой объем жидкости, что позволяет эффективно фильтровать даже значительные объемы образца. Широкие наклонные стенки помогают направлять жидкость к перфорированной пластине, обеспечивая прохождение всего образца через фильтр.
Цилиндрический стержень в нижней части воронки предназначен для подключения к источнику вакуума, например, вакуумному насосу или водяному аспиратору, который создает отрицательное давление внутри воронки. Это вакуумное давление ускоряет процесс фильтрации, протаскивая жидкость через фильтровальную бумагу или мембрану, оставляя твердые частицы на поверхности.

Сферы применения:

Фильтрация: Воронки Бюхнера в основном используются для вакуумной фильтрации в лабораториях, где они помогают отделить твердые частицы от жидких образцов. Следует помнить, что такие вещества как: концентрированные кислоты (серная, азотная, хлорная и др.,), сильные щелочи (гидроксиды натрия и калия) и хлориды (солевая кислота и т.д.)  - не рекомендуют к использованию в фарфоровой посуде
Промывка осадков: Воронки также используются для промывки осадков для удаления примесей или нежелательных растворителей, обеспечивая чистоту собранного твердого вещества.
Осветление: Воронки Бюхнера помогают осветлять растворы, удаляя твердые частицы или мусор путем вакуумной фильтрации.
Сбор образцов: Они могут использоваться для сбора образцов после фильтрации или промывки, обеспечивая получение чистого и незагрязненного твердого продукта.
Фильтрация ботанических препаратов: Воронки Бюхнера помогают отфильтровать ботанические вещества после мацерации или настаивания, обеспечивая получение чистого спиртного напитка.

Характеристики:

Материал: фарфор 
Диаметр:130±8,0 мм
Высота: 200±10,0
Упаковка: 1 шт
Производитель: Россия

Преимущества: 

Фарфор обеспечивает устойчивость к большинству химических веществ, что делает воронки Бюхнера пригодными для использования с различными реактивами и веществами.
Гладкая, непористая поверхность фарфоровых воронок Бюхнера обеспечивает легкую очистку и уход.
Прочная конструкция фарфоровых воронок Бюхнера обеспечивает их прочность и долговечность.
Перфорированная конструкция пластина обеспечивает эффективную и быструю фильтрацию в условиях вакуума.
Широкий спектр применения как в лабораториях, так и на курнях, что делает их универсальными и практичными инструментами.

Фарфор не впитывает частицы и производные химических веществ. Внутри и снаружи их покрывают глазурью. Фарфор намного прочнее стекла, его можно нагревать до более высоких температур (до 350 градусов Цельсия), он выдерживает воздействие агрессивных жидкостей, горячих растворов и расплавов.





Воронка Бюхнера №4, диаметр 130 мм, высота 200 мм, ГОСТ 9147-80

Характеристики

Бренд:
Фаркос
Диаметр, мм:
175
Количество в упаковке:
1
Материал:
Фарфор
Страна изготовитель:
Россия

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62