Top.Mail.Ru

Верхнеприводная мешалка 5drops-20, 200 Ватт, до 20 литров, цифровой дисплей

Верхнеприводная мешалка 5drops-20, 200 Ватт, до 20 литров, цифровой дисплей

Нет отзывов
26220058
В наличии Много
31 250 рублей
Уведомить
Описание товара: - Верхнеприводные мешалки или лабораторные мешалки, не путайте с магнитными мешалками, используются для стандартных задач перемешивания веществ с высоким показателем вязкости. Промышленные предприятия и научные организации используют их для решения самых разных задачах, от смешения краски и приготовления шампуней до производства высокотехнологичных полимерных образцов. Верхнеприводная мешалка для вашего процесса должна подбираться на основании объема перемешивания, максимальной вязкости раствора и крутящего момента прибора. 
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Верхнеприводная мешалка 5drops, 200 Ватт, до 20 литров, цифровой дисплей предназначена для равномерного механического перемешивания, гомогенизации текучих и вязких жидкостей, размешивания твердых частиц в жидкостях, приготовления суспензий, гелей, эмульсий, а также для внедрения газов. Подходит для средней и высокой вязкости жидкой или твердой жидкой смеси.
Используется в химическом синтезе, фармацевтической промышленности, физико-химическом анализе, нефтехимии, косметике, биотехнологиях и т. д.
Важное условие при использовании верхнеприводных мешалок — правильное соотношение размера емкости с параметрами перемешивающего элемента. Диаметр сосуда должен в два раза превышать диаметр перемешивающего элемента, а высота в два-три раза его высоту. В случае высоковязкого материла перемешивающий элемент должен находиться ближе к стенке сосуда.
Верхнеприводная погружная мешалка состоит из привода и насадки. Привод – это электронно-механическое устройство, вращающее стержень (вал). На стержне расположена перемешивающая насадка (мешальник), которая удерживается специальным зажимом. Именно она контактирует с содержимым емкости и перемешивает его. Задачу гомогенизации химически активных веществ можно решать и с помощью других шейкеров. Механические двигатели у этого оборудования используются редко. Обычно, вращение насадки выполняет электрический мотор, а мешальники могут иметь конструкцию разных видов.

Серия лабораторного оборудования 5DROPS.LAB - это современное, наукоемкое и надежное оборудование производства нашей компании "Пять Капель". Мы даем гарантию 1 год на все производимое нами оборудование

Технические характеристики:

Мощность Вт: 200
Макс., объем перемешивания л: 20
Скорость вращения, об/мин: 100 - 1500
Крутящий момент: 1,237 Нм (ньютон-метров)
Напряжение: 220 V 50 HZ
Диаметр мешальника: 0,5-10мм
Диаметр лопастей мешальника, мм: 50
Длина мешальника: 250мм
Максимальная высота подъема верхнеприводной мешалки от основания штатива до патрона (места крепления мешальника), мм: 450 
Габариты длина/ширина/высота, мм: 200*280*660
Производитель: Китай

Комплект поставки:

1) Рабочая часть с электродвигателем – 1 шт;
2) Основание штатива – 1 шт;
3) Штатив для крепления прибора – 1шт;
4) Зажим фиксатор – 1 шт;
5) Фиксатор для верхнеприводной мешалки – 1 шт;
6) Лапка к штативу для посуды – 1 шт;
7) Мешальник турбинного типа длиной 250 мм – 1шт. 

В комплект верхнеприводной мешалки входит мешальник турбинного типа, изготовленный из нержавеющей стали, который подходит для смешивания жидкостей средней вязкости, таких как масла и сиропы. Работая на более низких скоростях, турбинные мешалки обеспечивают эффективное смешивание и поддержание однородности ваших продуктов. Турбинные мешальники характеризуются своими лопастями, которые создают потоки жидкости, обеспечивая тщательное и равномерное смешивание. Нержавеющая сталь, обеспечивает его высокую прочность и устойчивость к нагрузкам, коррозии и ржавчине. Это делает его превосходным выбором для работы с вязкими веществами.


Верхнеприводные мешалки - предназначенные для работы с широким спектром веществ с различной вязкостью. Вязкость смешиваемого вещества является решающим фактором при выборе и эксплуатации этих мешалок.
Вязкость - это свойство жидкости, характеризующее способность её частиц оказывать взаимное сопротивление при перемещении относительно друг друга (внутреннее трение). Она описывает внутреннее трение движущейся жидкости и обычно измеряется в сантипуазах (cPs) или миллипаскалях в секунду (mPas). Для сравнения, вязкость воды при температуре +20 градусов Цельсия составляет 1 сПс или 1 мПас. Для измерения вязкости используют специальный прибор, под названием "вискозиметр".
Вязкость жидкостей уменьшается с увеличением температуры и растёт с увеличением давления.

При выборе верхнеприводной мешалки нужно учитывать какой вязкостью обладает жидкость, для которой приобретается данное оборудование. Если вещество имеет более высокую вязкость, чем та, на которую рассчитана верхнеприводная мешалка, она может преждевременно выйти из строя. Поэтому очень важно, чтобы возможности мешалки соответствовали вязкости вещества.
Максимальная способность перемешивания гомогенной (однородной) вязкой жидкости у данной верхнеприводной мешалки будет до 15 000 мПас или 15 000 cPs 

Для этой верхнеприводной мешалки доступен комплект мешальников, предназначенных для различных видов работ и жидкостей с различной вязкостью
Кроме того, в этом же разделе вы можете самостоятельно выбрать мешальник, соответствующий вашим уникальным требованиям и задачам

Вот несколько примеров вязкости распространенных веществ:
Вода: 1 сПз
Растительное масло: около 100 сПз
Томатный сок: около 200 сПз
Кефирный йогурт: 500-1500 сПз
Сметана: 1000-3000 сПз
Варенье, джем, повидло: 3000-10000 сПз
Майонез-кетчуп: 5000-15000 сПз
Овощно-фруктовое пюре: 10000-20000 сПз
Зубная паста: 50000-100000 сПз


Преимущества:
  • Верхнеприводные механические мешалки оборудованы двигателем постоянного тока с бесступенчатой регулировкой скорости. Мешалка имеет плавных ход, обладая высоким крутящим моментом и низким уровнем шума.
  • Перемешивающий элемент выполнен из нержавеющей стали и имеет корозионную устойчивость. Мощный двигатель малого размера обеспечивает стабильное перемешивание с постоянной скоростью высоковязких жидкостей.
  • Справляются со смешиванием тягучих и вязких жидкостей (клеи, краски, эмали). 
  • Могут перемешивать вещества разной плотности и структуры (из твердых частиц и жидкостей получают взвеси, гели, эмульсии). 
  • Выполняют газирование, т.е. насыщают жидкости техническим газом (например, воду углекислым газом)

Преимущества нашей компании

  • Собственное производство
  • Более 5 000 товаров в нашем каталоге
  • 8 лет на рынке оборудования и аксессуаров для лабораторий
  • Собственное сервисное обслуживание
  • Быстрая доставка по России, СНГ и всему миру
* Внимание! Внешний вид, цвет и характеристики данного товара, представленные на сайте, могут отличаться от фактических.


Верхнеприводная мешалка 5drops-20, 200 Ватт, до 20 литров, цифровой дисплей

Характеристики

Бренд:
5drops
Вес в упаковке, кг:
8.5
Габариты в упаковке, мм:
390x390x170
Количество в упаковке:
1
Объем, л:
20

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62