Top.Mail.Ru

Пробирки вакуумные для исследования сыворотки c активатором свертывания и гелем, 13х100 мм, 5 мл, пластик, M.MED, 100 шт/упак

Пробирки вакуумные для исследования сыворотки c активатором свертывания и гелем, 13х100 мм, 5 мл, пластик, M.MED, 100 шт/упак

Нет отзывов
17204
В наличии Много
2 880 рублей
Уведомить
Вакуумные пробирки для взятия венозной крови с активатором свёртывания и разделительным гелем применяются при исследованиях сыворотки в клинической химии, серологии, иммунологии, электрофорезе белков, серологии, микробиологии, токсикологии. Пробирки содержат наполнитель оксид кремния (SiO2), напыляемый на внутренние стенки пробирок, и который  действует на тромбоцитарное звено и плазменный гемостаз, а также полиэфирный гель  - специальный материал, предназначенный для образования стойкого барьера между клеточными компонентами крови и сывороткой во время центрифугирования.Наличие активатора (микронизированного кремнезема) резко ускоряет процесс свертывания крови, которая полностью сворачивается за 30 минут, что значительно сокращает время приготовления биологической пробы, а содержание геля позволяет надёжно отделить сыворотку от форменных элементов крови уже через 5 минут после окончания центрифугирования пробы.
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Вакуумные пробирки для взятия венозной крови с активатором свёртывания и разделительным гелем - применяются при исследованиях сыворотки в клинической химии, серологии, иммунологии. Пробирки содержат наполнитель оксид кремния (SiO2), который также называют кремний или кремнезем, его напыляют на внутренние стенки пробирок. Микронизированный кремнезем действует на тромбоцитарное звено и плазменный гемостаз. Активатор в пробирке химически инертен, нерастворим в воде, органических растворителях, стойкий к действию ферментов и клеток крови. Благодаря наличию наполнителя в пробирке - резко ускоряется процесс свертывания крови, которая полностью сворачивается за 30 минут, что значительно сокращает время приготовления биологической пробы.  

Помимо активатора пробирки данной серии также содержат полиэфирный гель  - специальный материал, предназначенный для образования стойкого барьера между клеточными компонентами крови и сывороткой во время центрифугирования. Специфический удельный вес геля подобран таким образом (между плотностью форменных элементов крови и плотностью сыворотки), что при центрифугировании гель «всплывает» над эритроцитами и располагается между форменными элементами крови и сывороткой. Гель твердеет, и образуется барьер между форменными элементами крови и сывороткой. Устойчивый барьер образуется через 5 минут после окончания центрифугирования пробы. После взятия пробы крови в вакуумные пробирки с гелем, ее следует перемешать путем переворачивания 5-6 раз. Перемешивание уменьшает время свертывания и усиливает стягивание сгустка и, следовательно, увеличивает объем получаемой сыворотки. Перемешивание также уменьшает концентрацию ПАВ и кремнезема в сыворотке (они остаются внутри сгустка). Условия центрифугирования: 1500-2000 g в течение 10 мин. Пробирки с гелем нельзя центрифугировать повторно, во избежание гемолиза пробы. При центрифугировании вакутейнеров с гелем нельзя пользоваться центрифугами с угловыми роторами, так как часть эритроцитов может попасть в сыворотку.      

Пробирки с активатором свертывания кремнеземом требуют обязательного перемешивания (5-6 раз). Перемешивание уменьшает время свертывания и усиливает стягивание сгустка и, следовательно, увеличивает объем получаемой сыворотки. Перемешивание также уменьшает концентрацию ПАВ и кремнезема в сыворотке (они остаются внутри сгустка). После этого пробирки с отобранными пробами центрифугировать, строго соблюдая параметры: 1500 g в течение 10-ти минут при температуре 20 – 25°С. Центрифугирование должно быть проведено не позднее 2-х часов с момента взятия крови.

Сыворотка крови — наиболее часто используемый материал в КДЛ. Для получения сыворотки кровь должна полностью свернуться. Полное свертывание крови у пациентов, не принимающих антикоагулянты, происходит в среднем в течение 1 часа. Дальнейшее уплотнение сгустка происходит при центрифугировании. Для получения качественной пробы важно выдержать полное время свертывания крови. Если же кровь свернулась не полностью, то оставшийся после центрифугирования фибрин может изменять оптическую плотность пробы, а также засорять зонды анализаторов. Для ускорения процесса коагуляции используются активаторы свертывания — кремнезем и тромбин. В стеклянных пробирках функцию активатора свертывания выполняет непосредственно сама стеклянная стенка пробирки, так как в состав стекла входит кремний, ускоряющий процесс коагуляции. В пластиковые пробирки добавляются активаторы свертывания: кремнезем и/или тромбин. Внутренние стенки пробирок, как правило, покрыты силиконом для предотвращения адгезии клеток крови к поверхности стенок.

Преимущества вакуумных пробирок с гелем в отношении повышения эффективности выполнения анализов:

  • сокращается время проведения анализа (нет необходимости ждать 1 час для завершения образования сгустка);
  • «выход» сыворотки при центрифугировании больше (особенно важно это в педиатрии);
  • центрифугировать надо только один раз;
  • после центрифугирования пробу можно спокойно транспортировать без отделения от форменных элементов крови;
  • возможно проведение анализа в первичной пробирке;
  • можно переливать сыворотку в другие пробирки без применения пипеток;
  • пробирки можно замораживать до -20°С.

Преимущества вакуумных пробирок с гелем в отношении повышения стабильности аналитов и чистоты образца:

  • снижается вероятность гемолиза при центрифугировании;
  • снижается вероятность присутствие латентного фибрина в сыворотке;
  • увеличивается срок хранения образца;
  • повышается стабильность аналитов (ферментов, электролитов, гормонов и др.) с 2 часов до 3 и более дней; например, стабильность АСТ, ЛДГ и калия сохраняется в течение 6 суток при температуре 4°C;
  • возможно использование сыворотки для специальных анализов, особенно для исследования гормонов, таких как эстрадиол и прогестерон;
  • возможно проведение лекарственного мониторинга в отношении целого ряда фармакологических препаратов;
  • отсутствие воздействия на пробу факторов окружающей среды (микроорганизмы, окисление и т.д.);
  • более точное соответствие полученных in vitro результатов исследования состоянию внутренней среды организма пациента (состоянию in vivo).

В силу приведенных преимуществ, использование вакуумных пробирок с гелем приводит к значительному снижению числа ошибок на преаналитическом этапе, поэтому их предпочтительно использовать при централизации лабораторных исследований.

Основные характеристики:

Применение: Клиническая химия, иммунология, электрофорез белков, серология, микробиология, токсикология;   
Материал для исследования: Сыворотка крови;  
Добавки: Активатор образования сгустка - сухой SiO2;
Гель: Олефинолигомер
Относительная сила центрифугирования: 1.500g-2.000g 10 минут; 
Время свертывания: от 10 до 30 минут;
Срок хранения: до 18 месяцев; 
Упаковка: 13 мм- 100 штук в штативе;
Объём: 5 мл;
Материал: пластик;
Размеры: 13х100 мм;
Тип крышки: SCA; 
Цвет крышки: жёлтый;
Страна производитель: Китай;
Температурный режим хранения пробирок без образца: от +5до +250, не хранить у источников нагревания (батареи и проч.), избегать прямых солнечных лучей. 
После взятия крови необходимо плавно перевернуть пробирку на 180 градусов 5-8 раз.

Страна производитель: Китай





Пробирки вакуумные для исследования сыворотки c активатором свертывания и гелем, 13х100 мм, 5 мл, пластик, M.MED, 100 шт/упак

Характеристики

Вес в упаковке, кг:
1.3
Габариты в упаковке, мм:
300x200x200
Количество в упаковке:
100
Материал:
Пластик
Наполнитель:
Активатор свертывания и гель
Объем, мл:
5
Страна изготовитель:
Китай

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62