Top.Mail.Ru

Стеклянный дистиллятор "Аллина" на 5 литров с шариковым холодильником на 6 шаров

Стеклянный дистиллятор "Аллина" на 5 литров с шариковым холодильником на 6 шаров

Нет отзывов
17059
В наличии Много
13 550 рублей
Уведомить
Дистиллятор "Аллина" - это удобный компактный дистиллятор, выполненный целиком  из лабораторного термостойкого стекла. Представляет собой классическую схему из куба - колбы на 5 литров и охладителя в виде шарикового холодильника на 6 шаров.   Дистиллятор "Аллина" может быть использован для проведения процесса дистилляции любых жидкостей в домашних условиях! Отличается предельно простой, функциональной и надёжной  конструкцией. В комплекте к аппарату идут специальные термостойкие силиконовые шланги.
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Стеклянный дистиллятор "Аллина" на 5 литров  – это профессиональный и удобный  дистиллятор, выполненный целиком из термостойкого ударопрочного лабораторного стекла. Комплектация дистиллятора представляет собой классическую схему из куба - колбы на 5 литров и охладителя в виде шарикового холодильника на 6 шаров. Стеклянный перегонный куб особенно ценится теми , кому важна не только высокая производительность и удобство сборки/обслуживания, но и красота самого процесса дистилляции !

Благодаря тому, что дистиллятор изготовлен из прозрачного стекла, вы увидите весь процесс "вживую" и сможете зрительно контролировать возгонку определённых фракций из перегоняемой жидкости. Любые перегонные аппараты из металла проигрывают лабораторному стеклу по степени теплопроводности, а стеклянный шариковый холодильник на 6 шаров за счёт развитой внутренней поверхности имеет значительно большую производительность, чем любые аналоги из металла.
На данном дистилляторе вы можете перегонять любые жидкости у себя дома или на даче, а если добавить к нему несколько очистительных элементов по типу стеклянного дефлегматора, то можно изготавливать и качественные напитки - от кальвадоса до а и абсента! Аппарат универсальный, подходит для дистилляции любых типов жидкостей!
Охлаждение и конденсация паров происходит в производительном шариковом холодильнике (холодильнике Аллина) на 6 шаров за счёт циркулирования обычной водопроводной воды, расход воды минимален благодаря инновационной конструкции холодильника (турбулентный противоток) -  500 - 1000 мл в час!

Перегонный куб из термостойкого ударопрочного  лабораторного стекла - Колба плоскодонная 5000 мл, шлиф горла 45/40 мм с переходником на шлифы керн - 45/40 муфта - 29/32 мм и насадкой Вюрца, герметично перекрываемая резиновой пробкой, куда при необходимости, можно установить игольчатый термометр ТР или WT для контроля над температурой паров в кубе, что значительно увеличивает качество процесса дистилляции нужных фракций из жидкости. Термостойкое стекло позволяет использовать электрические и газовые плиты для нагревания. Колбе данного объема необходим медленный и равномерный нагрев всей поверхности, не рекомендуется использовать сильный открытый огонь. Не допускается установка холодной колбы на уже нагретую плиту, наиболее равномерный и безопасный нагрев лучше проводить  на водяной, либо на песочной бане (когда в сковороду с высокими стенками засыпается песок). 
 
Комплектация дистиллятора "Аллина" на 5 литров:

•  Колба плоскодонная 5000 мл, шлиф горла 45/40 мм - 1шт;
(при доплате можно заменить на коническую)
•  Комплект переходников: 
- переходник на шлифы керн - 45/40 муфта - 29/32 мм – 1шт;
- переходник (насадка Вюрца) под шлифы 29/32-14/23-14/23 мм - 1шт; 
•  Комплект пищевых термостойких шлангов для полноценной работы дистиллятора:
- шланг силиконовый внутр. диаметр 10 мм - 1 метр;
- шланг ПВХ внутр. диаметр 8 мм - 4 метра;
•  Шариковый холодильник на 6 шаров  (холодильник Аллина) из лабораторного термостойкого  стекла высокой производительности (до 3-х литров в час по продукту) со шлифами 29/32-14/23;
•  Удобный и прочный  штатив из нержавеющей стали для крепления элементов дистиллятора (дополнительная опция по желанию);
• Пробка резиновая конусная 14,5 мм под шлиф 14/23 мм (под 1 выход насадки Вюрца)- 1шт (при доплате можно заменить на силикон);

Технические характеристики:


Производительность аппарата по получаемому продукту - от 2 до 3 литров в час!
Градус получаемого а - до 90 % об.
Гарантийный срок эксплуатации - 3 года!
Масса аппарата в сборе - всего около 1,5 кг!
Объём куба - 5 литров.

Преимущества стеклянного дистиллятора "Аллина":

  • Очень прост в обслуживании и работе.
  • Все элементы полностью безопасны и надежны, выполнены из термостойкого прозрачного стекла - весь процесс у Вас на ладони!
  • Высокая производительность аппарата - до 3-х литров в час!
  • Очень компактный, легко установится на кухне или в любом другом помещении!
  • Снабжён шариковым холодильником на 6 шаров - самым производительным прямым холодильником из всех других серий.
  • Является отличным подарком любому щику и делу!
  • Интернет-магазин "Пять Капель" работает ТОЛЬКО непосредственно с производителями, поэтому мы предлагаем ТОЛЬКО самые выгодные и честные цены на свой товар!
  • Мы предоставляем ЛЮБЫЕ виды доставки по России и странам СНГ. Специально для Вас мы подберем самый выгодный способ доставки!


Стеклянный дистиллятор "Аллина" на 5 литров с шариковым холодильником на 6 шаров

Характеристики

Вес в упаковке, кг:
2.5
Габариты в упаковке, мм:
320x320x460
Количество в упаковке:
1
Материал:
Стекло
Объем, л:
5
Объем, мл:
5000
Страна изготовитель:
Россия

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62