Top.Mail.Ru

Ареометр спиртометр "Кантри" 70-100% в тубусе

Ареометр спиртометр "Кантри" 70-100% в тубусе

Нет отзывов
20104
В наличии Много
80 рублей
Уведомить
    Ареометры АСП-3  - наиболее известный и часто используемый набор лабораторных ареометров,  используемых для измерения объемной концентрации этилового спирта в водном растворе. Спиртовой лабораторный ареометр позволяет измерить содержание спирта (или ) в водно-спиртовой смеси в процентном соотношении. Набор применяется в лабораториях спиртовых заводов для контроля качества получаемого спирта, на предприятиях, использующих спирт в качестве сырья для производства своей продукции (для контроля качества поступившего спирта), хотя часто используется и в домашних условиях для измерения крепости спирта и ных напитков домашнего производства.     Ареометры АСП-3 гарантируют высокую точность результата при условии, что измеряемая жидкость находится при температуре 20±2°С и состоит лишь из двух компонентов – спирта и воды. Если в жидкости присутствуют различные примеси (даже в небольшом количестве, например - сахар), то точность результата снижается. Именно поэтому даже лабораторным ареометром точно измерить концентрацию не получится – в ней содержится слишком много примесей и результат будет с погрешностью.     Спиртовой ареометр АСП-3 полностью соответствует ГОСТ 18481-81 «Ареометры и цилиндры стеклянные. Общие технические условия». Как и любой другой измерительный прибор российского или украинского производства - ареометры АСП-3 проходят обязательную первичную заводскую поверку и поставляются со свидетельством о прохождении первичной поверки. Китайские модели заводскую поверку не проходят и не имеют соответствующий сертификат. 
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Ареометр АСП-3 – компактный и точный прибор для измерения содержания спирта в его водных растворах. Он может использоваться на производстве для контроля качества соответствующего сырья или приготовленных ных напитков. Также он востребован в домашних хозяйствах при оварении. Интернет-магазин «Пять капель» предлагает выгодно купить ареометры АСП-3 в разных модификациях.

Особенности ареометров АСП-3

Конструкция. Ареометр – стеклянная, герметично запаянная трубка с расширенной нижней частью, где находится специальный балласт. На узкой верхней части размещается шкала в процентах. Измерение основывается на плотности раствора – соотношении массы прибора к объему его погружения в жидкость. Чем меньше плотность исследуемого раствора, тем глубже прибор в нее погружается. Показания определяются по нижнему мениску – вогнутой кривой, которая образуется на поверхности жидкости.

Виды приборов. Ареометры для спирта АСП-3 изготавливаются в соответствии с ГОСТ 18481-81 и проходят первичную поверку на предприятии-изготовителе. В комплект поставки обязательно включается свидетельство. В зависимости от потребностей (необходимого интервала измерения содержания спирта) выбирают модели: 0–40, 40–70 либо 70–100 %. Шкала имеет деление 1 %.

Точность измерений. Максимальная точность измерений достигается при температуре +20 ±2 °С. Погрешность также может быть вызвана наличием примесей, включая сахар. Именно поэтому его не применяют для определения концентрации .

Технические характеристики:

  • Высота - 190 мм
  • Диаметр - 11 мм
  • Вес - 35 гр.
  • Материал - стекло, свинец
  • Диапазон измеряемых концентраций спирта: от 0 до 40 % об., от 40 до 70 % об., от 70 до 100% об.
  • Нормированная погрешность не более +0.5 %
  • Цена деления шкалы прибора – 1% об.
  • Рекомендуемый объем цилиндра для погружения ареометра не менее 250 мл.
  • Производитель - Китай.

Плюсы ареометров АСП-3

  • Селективное, точное измерение крепости ного напитка.
  • Простота использования, легко проводить измерения в домашних условиях, разбавлять напитки до нужной крепости, качественно отбирать хвостовые и головные фракции.
  • Удобная упаковка, которая обеспечивает защиту от механических воздействий.

Наш интернет-магазин сотрудничает с производителями и предлагает выгодные цены на ареометры. Их можно приобрести в розницу и оптом. Мы предлагаем купить ареометры АСП-3 в Москве, Орле, Нижнем Новгороде и Санкт-Петербурге самовывозом с нашего склада или оформить доставку. Также осуществляется отправка транспортными компаниями по России.


Ареометр спиртометр "Кантри" 70-100% в тубусе

Характеристики

Вес в упаковке, кг:
0.4
Габариты в упаковке, мм:
300x200x200
Количество в упаковке:
1
Материал:
Стекло
Страна изготовитель:
Россия
Тип ареометра:
Бытовой спиртометр

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62