Top.Mail.Ru

Ступка агатовая, диаметр 60 мм, с пестом

Ступка агатовая, диаметр 60 мм, с пестом

Нет отзывов
26220142
В наличии Много
14 940 рублей
Уведомить
Ступка агатовая 60 мм с пестом. Агатовые ступки предназначены для измельчения путем истирания сухих порошков и различных суспензий, а также для смешивания небольших количеств веществ, используемых для различных научных исследований. Проба, измельчаемая в агатовой ступке, не загрязняется нежелательными примесями, что особенно важно, например, для ИК-спектроскопии. Агат - минерал, скрытокристаллическая разновидность кварца, представляет собой тонковолокнистый агрегат халцедона со слоистой текстурой и полосчатым распределением окраски. Непрозрачен, просвечивает в краях. В большинстве агатов чередуются слои халцедона и его структурной разновидности - кварцина (лютецина), отличающейся от халцедона направлением удлинения волокон. Визуально слои кварцина обычно выделяются молочно-белой окраской. Агат по цвету очень разнообразен. Если с белыми слоями чередуются слои жёлтого, красного, бурого, чёрного или другого цвета, то такая разновидность может иметь собственное название. Для изготовления агатовых ступок используется бразильский агат: чередование темно-серых и светлых слоёв или ровный цвет, чаще всего серо-голубой. Реже встречаются ступки белые или очень темные.
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Ступка агатовая, внутр.диаметр 60 мм, с пестом Агатовые ступки предназначены для измельчения путем истирания сухих порошков и различных суспензий, а также для смешивания небольших количеств веществ, используемых для различных научных исследований. Проба, измельчаемая в агатовой ступке, не загрязняется нежелательными примесями, что особенно важно, например, для ИК-спектроскопии. Агат - минерал, скрытокристаллическая разновидность кварца, представляет собой тонковолокнистый агрегат халцедона со слоистой текстурой и полосчатым распределением окраски. Непрозрачен, просвечивает в краях. В большинстве агатов чередуются слои халцедона и его структурной разновидности - кварцина (лютецина), отличающейся от халцедона направлением удлинения волокон. Визуально слои кварцина обычно выделяются молочно-белой окраской. Агат по цвету очень разнообразен. Если с белыми слоями чередуются слои жёлтого, красного, бурого, чёрного или другого цвета, то такая разновидность может иметь собственное название. Для изготовления агатовых ступок используется бразильский агат: чередование темно-серых и светлых слоёв или ровный цвет, чаще всего серо-голубой. Реже встречаются ступки белые или очень темные.

Характеристики:

Диаметр ступки внешний - 75 мм

Диаметр ступки внутренний - 60 мм

Внутренняя глубина ступки - 15 мм

Длинна песта - 55 мм

Диаметр песта (мал)- 15 мм

Диаметр песта (бол) - 18 мл

Объём ступки - 20 мл

Преимущества:

Изготовлен из бразильского агата
Не крошится при трении
Не подвергается окислению

* Внимание! Внешний вид, цвет и характеристики данного товара, представленные на сайте, могут отличаться от фактических.



Ступка агатовая, диаметр 60 мм, с пестом

Характеристики

Вес в упаковке, кг:
0.8
Габариты в упаковке, мм:
200x150x100
Диаметр, мм:
60
Количество в упаковке:
1
Материал:
Агат
Страна изготовитель:
Китай

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62