Top.Mail.Ru

Тигель кварцевый, 20 мл, низкий, 5 шт/упак

Тигель кварцевый, 20 мл, низкий, 5 шт/упак

Нет отзывов
26222125
В наличии Много
11 270 рублей
Уведомить
Тигель кварцевый, 20 мл, низкий, 5 шт/упак. широко используется в химических лабораториях для высокотемпературных реакций, процессов плавления и сжигания. Используется в процессах, требующих высокой чистоты и устойчивости к воздействию высоких температур и агрессивных химических веществ. Часто используются в аналитической химии, где очень важны точные измерения и реакции без загрязнений. Низкие тигли - короткие и неглубокие, предназначены для низкотемпературных процессов, таких как плавление и смешивание небольших количеств химических веществ. Такие тигли обычно используются в атомно-абсорбционной спектроскопии и рентгенофлуоресцентном анализе. Тигли из кварцевого стекла необходимы для высокотемпературных реакций, плавления и обжига, требующих высокой чистоты, устойчивости к агрессивным химическим веществам и стойкости к высоким температурам. Способны выдерживать температуру до 1200°C. Чистый и прозрачный материал позволяет легко наблюдать и контролировать реакции и процессы. Это означает, что они могут выдерживать многократное использование и чистку без признаков износа, обеспечивая длительный срок службы.
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Тигель кварцевый, 20 мл, низкий, 5 шт/упак. широко используется в химических лабораториях для высокотемпературных реакций, процессов плавления и сжигания. Используется в процессах, требующих высокой чистоты и устойчивости к воздействию высоких температур и агрессивных химических веществ. Часто используются в аналитической химии, где очень важны точные измерения и реакции без загрязнений.

Низкие тигли - короткие и неглубокие, предназначены для низкотемпературных процессов, таких как плавление и смешивание небольших количеств химических веществ. Такие тигли обычно используются в атомно-абсорбционной спектроскопии и рентгенофлуоресцентном анализе.

Тигли из кварцевого стекла необходимы для высокотемпературных реакций, плавления и обжига, требующих высокой чистоты, устойчивости к агрессивным химическим веществам и стойкости к высоким температурам. Способны выдерживать температуру до 1200°C. Чистый и прозрачный материал позволяет легко наблюдать и контролировать реакции и процессы.
Это означает, что они могут выдерживать многократное использование и чистку без признаков износа, обеспечивая длительный срок службы.

Сферы применения:
Плавление и затвердевание: Используются для плавления веществ при высоких температурах и их охлаждения и затвердевания без каких-либо химических взаимодействий.
Химический анализ: Используются в лабораториях для гравиметрического анализа, когда вещества нагреваются до постоянной массы.
Подготовка образцов: Используется для подготовки образцов в аналитической химии, обеспечивая их чистоту и предотвращая загрязнение.
Определение золы: Обычно используется в лабораториях для определения зольности конкретного образца.
Полупроводниковая промышленность: Используется для выращивания монокристаллов, особенно кремния, для электроники и солнечных батарей.
Высокотемпературные реакции: Высокая температура плавления кварца делает тигли идеальными для изучения реакций при повышенных температурах.
Оптические применения: Благодаря прозрачности кварца в ультрафиолетовой области спектра эти тигли используются в экспериментах и процессах, требующих ультрафиолетового излучения.
Литье металлов: Используются в металлургии для плавления и литья некоторых металлов.
Испытание огнеупоров: Применяются для определения температуры плавления огнеупорных материалов.
Производство стекла: Используется в мелкосерийных процессах производства стекла, особенно при изготовлении специализированных или экспериментальных видов стекла.
Термообработка: Применяется в процессах, требующих термической обработки образцов для определения специфических свойств или характеристик.
Выращивание кристаллов: Используется для контролируемого выращивания кристаллов в различных научных и промышленных целях.

Характеристики:

Материал: кварцевое стекло
Высота: 26 мм ( ±1,0)
Диаметр верхний: 45 мм ( ±1,0)
Диаметр нижний: 20 мм ( ±1,0)
Объем: 20 мл
Упаковка: 5 шт
Производитель: Россия

Преимущества:

Изготовлен из высококачественного прозрачного кварцевого стекла в соответствии с ГОСТ 19908-90.
Термостойкий, выдерживает температуры до 1200°C
Устойчив к химической коррозии
Чистое и прозрачное стекло позволяет легко осуществлять визуальный контроль за реакциями и процессами
Пригоден для использования в процессах, требующих быстрых изменений температуры
Способен выдерживать многократное использование и чистку без признаков износа



Кварцевое стекло, также известное как плавленое кварцевое стекло или стекловидный кварц, - это вид стекла, изготовленного из чистого диоксида кремния (SiO2) в процессе высокотемпературного производства. В отличие от химического натриевого стекла, кварцевое стекло является чрезвычайно чистым и обладает превосходными оптическими, термическими и химическими свойствами.

Посуда из кварцевого стекла соответствует стандартам ГОСТ 19908-90 и может иметь отклонения как по форме, так и по толщине стекла, предусмотренные этими нормами. Следует отметить, что данное изделие не относится к категории мерной лабораторной посуды. Поэтому отклонения по форме и толщине стекла в ней отличаются от тех, которые встречаются в лабораторной посуде, изготовленной из химико-лабораторного стекла. Эти отклонения не влияют на химические и термические свойства стекла, а также на сферы применения посуды из кварцевого стекла.

*Информируем вас, что производитель может изменить товар (цвет, внешний вид, характеристики) без предварительного уведомления. Поэтому характеристики и фотографии на нашем сайте являются ориентировочными. Фактический товар может отличаться от представленного

Тигель кварцевый, 20 мл, низкий, 5 шт/упак

Характеристики

Материал:
Кварцевое стекло
Объем, мл:
20
Страна изготовитель:
Россия

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62