Top.Mail.Ru

АРЕОМЕТР ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ АОН-1 (1000...1060) КГ/М³ , ГОСТ 25336-82

АРЕОМЕТР ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ АОН-1 (1000...1060) КГ/М³ , ГОСТ 25336-82

Нет отзывов
26220528
В наличии Много
2 430 рублей
Уведомить
АРЕОМЕТР ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ АОН-1 (1060...1120) КГ/М³ ГОСТ 18481-81. Предназначен для измерения плотности и концентрации веществ в двухкомпонентных растворах различных жидкостей. Единица измерения – кг/м3. Погрешность не превышает цены деления, что соответствует стандартам для данного прибора. Показания снимаются по нижней границе мениска. Ареометры АОН-1 широко применяются во всевозможных лабораторных исследованиях, связанных с необходимостью определения плотности различных веществ, поскольку все 19 ареометров позволяют работать с целым списком жидкостей от лёгких эфиров до серной кислоты. Помимо лабораторного использования ареометры АОН-1 широко используются в нефтяной промышленности, фактически они могут заменять все остальные специальные виды ареометров. Изготавливаются из химически стойкого стекла группы ХС 3 в соответствии с ГОСТ 18481-81. Градуировка осуществляется на бумажной основе, которая вложена в верхнюю зауженную часть прибора. Первичная поверка ареометра АОН-1 осуществляется при выпуске из производства. Межповерочный интервал - 4 года, поставляется с паспортом и свидетельством о прохождении метрологического учёта.
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Ареометры общего назначения (АОН). Предназначен для измерения плотности и концентрации веществ в двухкомпонентных растворах различных жидкостей. Единица измерения – кг/м3. Погрешность не превышает цены деления, что соответствует стандартам для данного прибора. Показания снимаются по нижней границе мениска. Ареометры АОН-1 широко применяются во всевозможных лабораторных исследованиях, связанных с необходимостью определения плотности различных веществ, поскольку все 19 ареометров позволяют работать с целым списком жидкостей от лёгких эфиров до серной кислоты. Помимо лабораторного использования ареометры АОН-1 широко используются в нефтяной промышленности, фактически они могут заменять все остальные специальные виды ареометров. Изготавливаются из химически стойкого стекла группы ХС 3 в соответствии с ГОСТ 18481-81. Градуировка осуществляется на бумажной основе, которая вложена в верхнюю зауженную часть прибора. Первичная поверка ареометра АОН-1 осуществляется при выпуске из производства. Межповерочный интервал - 4 года, поставляется с паспортом и свидетельством о прохождении метрологического учёта.

Характеристики:

Длина - 170 мм;
Цена деления шкалы - 1 кг/м3;
Возможные измеряемые жидкости - авиационный, автомобильный бензин, жидкий эфир;
Диапазон измерения плотности - от  (1000...1060) кг/м3

Преимущества:

Страна производитель: Россия
Поверка: Россия
Произведен по ГОСТ 18481-81

Данные ареометры занесены в систему ФГИС «Аршин»
ФГИС «Аршин» является онлайн-системой Росстандарта (Федерального Агентства по техническому регулированию и метрологии) и обеспечивает выполнение законодательных норм о единстве средств измерений. Основная функция ФГИС «Аршин» – это сбор метрологической информации и отчетов, также она используется и для концентрации результатов поверок всех приборов, измерений в едином реестре.
Для того, чтобы узнать данные о своем приборе: нужно зайти на сайт ФГИС «Аршин» в раздел «Сведения о результатах поверки средств измерений» Далее необходимо ввести заводской номер прибора и после этого получить полную информацию о поверке.

АРЕОМЕТР ОБЩЕГО НАЗНАЧЕНИЯ АОН-1 (1000...1060) КГ/М³ , ГОСТ 25336-82

Характеристики

Вес в упаковке, кг:
0.4
Габариты в упаковке, мм:
200x150x100
Количество в упаковке:
1
Страна изготовитель:
Россия
Тип ареометра:
АОН-1

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62