Top.Mail.Ru

Бинт гипсовый, 3 м х 20 см, время схватывания 5-10 мин, 55 шт/упак

Бинт гипсовый, 3 м х 20 см, время схватывания 5-10 мин, 55 шт/упак

Нет отзывов
26221582
В наличии Много
7 320 рублей
Уведомить
Бинт гипсовый, 3 м х 20 см, время схватывания 5-10 мин, 55 шт/упак. представляет собой полосы медицинской марли, пропитанной высококачественным медицинским гипсом. Распределенный по марле гипс закреплен бактериостатическим материалом индифферентным к организму. Предназначен для наложения внешних шин, гипсовых повязок при переломах, для изготовления лангет, иммобилизации при лечении болезней костей и суставов, при травмах мягких тканей и в других случаях, когда требуется наложение фиксирующей гипсовой повязки, а также для изготовления слепков конечностей в ортопедии. Срок образования устойчивой формы 5-10 мин, упаковка обозначена зеленым цветом на упаковке, сам бинт может иметь розоватый цвет. Способ применения: 1. Использовать рекомендуется воду комнатной температуры (примерно 20 градусов). Хотя возможно применять воду с температурой от 0 до +35 С (в экстремальных условиях). 2. Глубина емкости с водой для замачивания должна обеспечивать полное вертикальное погружение рулончика. 3. Не выпуская бинт из руки, опустите его в воду, желательно вертикально, для обеспечения полного и быстрого выхода воздуха из рулончика, так как полное смачивание бинта происходит за 1-2 секунды, для чего в его состав включены специальные составляющие, ускоряющие этот процесс для облегчения работы с ним. 4. Выньте бинт из воды, слегка отжав его, не опасаясь что гипсовая смесь будет вытекать. Необходимое количество гипса все равно останется на бинте. 5. Время сгущения, после которого моделирование и добавление воды недопустимо составляет 1,5...2 мин. после замачивания. Первичная прочность наступает уже через 2...3 минуты. Период с 5 до 7 мин. характерен интенсивным выделением тепла. Окончательная прочность наступает после полного высыхания воды из гипсовой повязки, что соответствует разрушающей нагрузке 2,2 кгс по образцу (по ГОСТ 52162-2003 нагрузка 1,4 кгс). Время полного высыхания зависит от параметров окружающей среды и температуры тела, на которое нанесена повязка. Также следует помнить: Слабый отжим (оставленное большое количество воды в рулончике) в процессе замачивания приводит к слегка удлиненному времени схватывания и сушки; сильный отжим (малое количество воды) - к затруднению моделирования.
local_shipping
Бесплатная доставка
security
Покупки под защитой
support_agent
Сопровождение заказа

Описание

Бинт гипсовый, 3 м х 20 см, время схватывания 5-10 мин, 55 шт/упак. представляет собой полосы медицинской марли, пропитанной высококачественным медицинским гипсом. Распределенный по марле гипс закреплен бактериостатическим материалом индифферентным к организму. Предназначен для наложения внешних шин, гипсовых повязок при переломах, для изготовления лангет, иммобилизации при лечении болезней костей и суставов, при травмах мягких тканей и в других случаях, когда требуется наложение фиксирующей гипсовой повязки, а также для изготовления слепков конечностей в ортопедии. Срок образования устойчивой формы 5-10 мин, упаковка обозначена зеленым цветом на упаковке, сам бинт может иметь розоватый цвет. 

Способ применения: 

1. Использовать рекомендуется воду комнатной температуры (примерно 20 градусов). Хотя возможно применять воду с температурой от 0 до +35 С (в экстремальных условиях). 

2. Глубина емкости с водой для замачивания должна обеспечивать полное вертикальное погружение рулончика. 

3. Не выпуская бинт из руки, опустите его в воду, желательно вертикально, для обеспечения полного и быстрого выхода воздуха из рулончика, так как полное смачивание бинта происходит за 1-2 секунды, для чего в его состав включены специальные составляющие, ускоряющие этот процесс для облегчения работы с ним. 

4. Выньте бинт из воды, слегка отжав его, не опасаясь что гипсовая смесь будет вытекать. Необходимое количество гипса все равно останется на бинте. 

5. Время сгущения, после которого моделирование и добавление воды недопустимо составляет 1,5...2 мин. после замачивания. Первичная прочность наступает уже через 2...3 минуты. Период с 5 до 7 мин. характерен интенсивным выделением тепла. Окончательная прочность наступает после полного высыхания воды из гипсовой повязки, что соответствует разрушающей нагрузке 2,2 кгс по образцу (по ГОСТ 52162-2003 нагрузка 1,4 кгс). Время полного высыхания зависит от параметров окружающей среды и температуры тела, на которое нанесена повязка. Также следует помнить: Слабый отжим (оставленное большое количество воды в рулончике) в процессе замачивания приводит к слегка удлиненному времени схватывания и сушки; сильный отжим (малое количество воды) - к затруднению моделирования.

Характеристики:

Стерильность: нет
Длина м: 3
Ширина см: 20
Время схватывания: 5-10 мин
Упаковка шт: 55
Производитель: Россия

Преимущества:

эффективность – улучшение процессов лечения, ускорение заживления поврежденных тканей, снижение посттравматических болевых ощущений;
качественный расходный материал – бинт имеет равномерную структуру, его основа выполнена без разрывов и стыков;
универсальность применения;
оптимальное время схватывания и затвердевания;
контроль лечения – гипсовый бинт не препятствует прохождению рентгеновских лучей, диагностику состояния поврежденных тканей и органов возможно проводить прямо в повязке;
безопасное удаление.

Бинт гипсовый, 3 м х 20 см, время схватывания 5-10 мин, 55 шт/упак

Характеристики

Материал:
Гипс
Страна изготовитель:
Россия

0 отзывов со средней оценкой 0

У этого товара еще нет отзывов.
Вы приобрели товар? Поделитесь своим мнением с другими и возможно вы поможете кому-то сделать правильный выбор!
Добавить отзыв edit
Ваша оценка
Порекомендовали бы товар друзьям?
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных

Вы просматривали

Оставьте заявку
И мы перезвоним Вам в ближайшее время
Нажимая на кнопку «Отправить», Вы соглашаетесь с правилами обработки данных
keyboard_double_arrow_up
disabled_by_default
Каталог товаров
Лабораторная посуда
Российская лабораторная посуда из стекла, кварца и фторопласта по ГОСТ
Расходные материалы для лаборатории и анализов
Лабораторное оборудование
phone_in_talk
+7 (812) 509-29-62